Обвиняемый в ограблении житель Кандалакши приговорен к наказанию в виде лишения свободы

Опубликовано

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 52-летнего жителя Кандалакши, который сообщил о том, что в отношении него совершено ограбление. По словам потерпевшего, незнакомый молодой человек отобрал у него мобильный телефон стоимостью свыше 5 тысяч рублей, а также причинил телесные повреждения.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель рассказал, что он возвращался домой поздно вечером. Возле подъезда к нему  подошел неизвестный и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. После того, как  мужчина передал незнакомцу телефон, тот положил его себе в карман. В ответ на требование вернуть мобильник, грабитель толкнул потерпевшего, несколько раз ударил его головой о ступеньки, после чего скрылся.

В течение суток  сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Им оказался 39-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за корыстно-насильственные преступления. По факту ограбления было возбуждено уголовное дело.

Собранные следователями доказательства признаны Кандалакшским судом достаточными для признания мужчины виновным  в совершении преступления по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.