Мусорная реформа в Мурманской области буксует

Опубликовано

Мусорная реформа в Мурманской области буксует

Ситуация с уборкой мусора в ряде муниципалитетов, в том числе, и в областном центре, показывает что пока результатов мусорная реформа не даёт.

Единственное, что пока точно изменилось для населения — стоимость услуги. Многодетные семьи вынуждены платить больше всех, в том числе, даже за грудных детей.

А мусор, как валялся на контейнерных площадках, так и продолжает валяться. Показательна ситуация в Умбе. Накануне её разбирали даже на оперативном совещании регионального правительства. Людям подняли плату за вывоз мусора, но никакой утилизации не происходит.

А виноватыми в правительстве поспешили назвать муниципальные власти, которые не нашли в своём нищем бюджете села средства на новые мусорные контейнеры и обустройство площадок.

Зато чиновники всячески выгораживают АО «Управление отходами», на счета которого продолжают поступать деньги от тех же жителей Умбы, хотя там мусор как сжигали на местной свалке, так и продолжают это делать.

Зато в Москву уже полетели отчёты о высокой собираемости платы с населения. Но не за тем была начата реформа, чтобы обложить людей ещё одной податью за услугу, которую не выполняют.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.