Майор продал военное продовольствие за три миллиона

Опубликовано

Майор продал военное продовольствие за три миллиона

В Североморске судили похитителей продовольствия воинской части.

Как сообщили в военном следственном управлении, в 2017 году начальник службы снабжения воинской части майор Сергей Цигикало для организации питания военнослужащих получил на складе столовой продовольствие общей стоимостью около 2,9 млн рублей.

Продукты майор продал на сторону, а с помощью начальника столовой Александра Болушева внёс в официальные документы фиктивные сведения о поступлении похищенного продовольствия в воинскую часть в полном объёме.

На основании этих документов Минобороны оплатило стоимость похищенного продовольствия.

До направления уголовного дела в суд часть похищенного продовольствия общей стоимостью около 680 тысяч рублей была изъята сотрудниками правоохранительных органов и возвращена военным.

Решением Североморского гарнизонного военного суда Цигикало и Болушеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 4 года, а также штрафа в размере 70 тыс. рублей и 60 тыс. рублей соответственно.

Одновременно суд удовлетворил гражданский иск Минобороны о взыскании с осуждённых в солидарном порядке более 2,3 млн рублей.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.