В Мурманске предлагают штрафы с УК направлять в Фонд капремонта

Опубликовано

В Мурманске предлагают штрафы с УК направлять в Фонд капремонта

Представители общественной палаты выступили с инициативой о направлении поступающих от управляющих компаний штрафов в Фонд капитального ремонта.

Ранее этот вопрос уже обсуждался в Мурманской областной Думе и нашел там поддержку.

«Сейчас житель написал жалобу, вслед за этим последовала проверка и наложения штрафа на эту управляющую компанию или ТСЖ, а в УК и ТСЖ нет иных денег, кроме платы жителей. То есть получается, что жители, фактически, наказывают сами себя. Чтобы этого не происходило, нужно штрафы перечислять не в муниципальный бюджет, а оставлять их в жилищной сфере - в Фонде капитального ремонта. В итоге жители смогут сделать больше капитального ремонта», - считает председатель комиссии общественной палаты Мурманской области по экономическим, экологическим, правовым вопросам Денис Яковенко.

Идею одобрили генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Александр Юрченко и главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алёна Кузнецова.

Ожидается, что после изучения практики в других регионах России будет подготовлен законопроект, который направят в Москву.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.