Убийца старушки будет сидеть в колонии особого режима

Опубликовано

Убийца старушки будет сидеть в колонии особого режима

В Кандалакше завершился уголовный процесс по делу местного жителя, обвиняемого в убийстве и краже.

В декабре 2017 года осуждённый 1966 года рождения пришёл в гости к 81-летней матери своего знакомого, с которым ранее сидел за убийство.

Между осужденным и пожилой женщиной вспыхнула ссора, мужчина повалил старушку на диван, после чего стал поочередно душить её руками, подушкой и брючным ремнем.

Когда жертва потеряла сознание, убийца положил её в ванну, наполненную водой. Держа женщину за шею, он прижал её ко дну ванны и удерживал, пока она не перестала подавать признаков жизни.

После убийства мужчина похитил из квартиры 2 700 рублей, сообщили в Следственном управлении СК по Мурманской области.

Убийца с самого начала расследования уголовного дела отрицал свою причастность к преступлениям, но виновность мужчины удалось доказать.

Следователи тщательно зафиксировали обстановку в квартире, и изъяли предметы, отображающие картину преступления.

Ряд судебных генетических, медицинских, биологических, дактилоскопических экспертиз подтвердил факт использования злоумышленником изъятых предметов в качестве орудий преступления.

В ходе предварительного следствия допрошены несколько десятков свидетелей, в том числе, с применением полиграфа.

Приговором Кандалакшского районного суда убийце и мародёру ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы сроком 1 год 10 месяцев.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.