Первое большое телевизионное интервью с Андреем Чибисом. Журналисты мурманских телекомпаний собрались в студии ГТРК "Мурман", чтобы задать интересующие их вопросы

Опубликовано

Ещё на первом совещании в областном правительстве Андрей Чибис призвал все заинтересованные стороны сплотиться, чтобы Мурманская область совершила качественный рывок. Этой установки решили придерживаться и мы. За всю историю ГТРК "Мурман" такое, пожалуй, впервые - на сопке Варничной представители всех ведущих региональных телекомпаний.
Месяц назад у штурвала региона встал новый для всех нас человек, который осмелился бросить вызов проблемам, имеющим, казалось бы, нерешаемый, хронический характер.
Почти час диалога. Вместе с коллегами мы попытались осветить профессиональные грани главы региона, понять стиль руководства.
Продюсер телеканала "ТВ-21+" Сергей Ширяев: "Вы сами считаете себя жестким руководителем?"
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Если мы обсудили, договорились, то эти решения надо выполнять".
И постарались разобраться - какой он человек.
Главный редактор телеканала "Арктик ТВ" Анастасия Карева: "Вы всё время жестикулируете от сердца, и если возвращаться к психологии, это значит, что эмоции, интуиция для вас имеют большое значение".
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Очень сильно эмоционально трогает и заряжает, когда ты не просто "про глобальное", а когда ты решаешь конкретную проблему конкретного человека, и это делается быстро. Ты понимаешь, что этот день ты прожил не зря".
Регион и люди - какой увидел Андрей Чибис область, его мнение о северянах?
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Это люди с ярко выраженными положительными эмоциями".
И движении Мурманской области по арктическому вектору развития.
Шеф-редактор телеканала "НЖК" Виталий Измайлов: "Вы считаете Мурманск столицей Арктики?"
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Северяне всегда гордились, что они северяне. И наша задача - эту гордость вернуть".
И, конечно, мы спросили о первой реакции на предложение президента возглавить Мурманскую область.
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Не подвести. Не обмануть ожидания и, действительно, постараться сделать всё то, что сделать нужно - во что ты веришь и какие задачи перед тобой стоят".
Первое большое телевизионное интервью с Андреем Чибисом в программе "Вести Недели" в это воскресение. На канале "Россия 1" - в 8:40. Расширенная версия на канале "Россия 24" - в 13 часов.


 

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.