МО МВД России «Кандалакшский» приглашает в Добровольную народную дружину неравнодушных горожан

Опубликовано

МО МВД России «Кандалакшский» приглашает в Добровольную народную дружину неравнодушных горожан

Вместе на охрану правопорядка!
В современных условиях жизни у простых граждан нашего общества сложилось устоявшееся мнение, что борьба с нарушителями правопорядка является уделом исключительно правоохранительных и других органов власти. Вместе с тем Конституция Российской Федерации содержит не менее важные положения о том, что наведение порядка в нашем доме, под которым мы понимаем свой подъезд, улицу и город, является общим делом, участвовать в котором должен каждый гражданин. Так, согласно ч.2 ст. 6 Конституции Российской Федерации, каждый гражданин обладает всеми правами и свободами и несет равные обязанности.
Свой вклад в решение данных проблем призваны внести члены добровольных народных дружин (ДНД), активисты опорных пунктов охраны правопорядка.
В связи с вышеуказанном МО МВД России «Кандалакшский» приглашает в Добровольную народную дружину неравнодушных жителей Кандалакши. В народную дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника. Приём в народную дружину производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.