Кандалакшские полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

Опубликовано

В дежурную часть отдела полиции обратился 29-летний житель Кандалакши с заявлением о краже денежных средств со счета банковской карты. Мужчина сообщил, что у него пропали 8 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что у него в пользовании имеется банковская карта,  к которой подключена услуга «мобильный банк». О хищении денежных средств с банковской карты он узнал, когда захотел оплатить картой покупки. Обратившись  в банк, он узнал, что  с его счета через «мобильный банк» осуществлен денежный перевод. Потерпевший пояснил стражам порядка, что сам он никаких переводов на другие счета не осуществлял, смс-сообщений о проведенных операциях ему не приходило.

В ходе оперативно-разыскных  мероприятий по подозрению с совершении преступления оперативники задержали 21-летнюю местную жительницу, которая созналась в содеянном. Задержанная рассказала, что накануне познакомилась с мужчиной, который пригласил ее к себе домой. Пара допоздна распивала спиртные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, девушка переставила  сим-карту из мобильного телефона потерпевшего в свой телефон, и перевела 8000 рублей на свою банковскую карту. Потратить денежные средства злоумышленница не успела, похищенное изъято правоохранителями при осмотре по месту жительства подозреваемой.

По  факту кражи сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до шести лет.  В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.