В Терском районе вынесен судебный приговор водителю, управлявшему автомобилем в нетрезвом виде

Опубликовано

В Терском районе вынесен судебный приговор водителю, управлявшему автомобилем в нетрезвом виде.

В январе 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» для проверки документов на улице  Советская поселка Умба Терского района был остановлен автомобиль под управлением местного 27-летнего жителя. При проверке документов у водителя автоинспекторы обнаружили явные признаки опьянения, что подтвердило освидетельствование - содержание алкоголя в крови мужчины составило 1,200 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки полицейские установили, что молодой человек  уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В октябре 2018 года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Срок наказания еще не истек.

По факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.

Кандалакшский районный суд, рассмотрев материалы дела,  признал жителя Умбы 1991 года рождения виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов и дополнительный вид наказания - лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.