В Кандалакше ссора владельцев собак закончилась ножевым ранением

Опубликовано

В дежурную часть полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение с ножевыми ранениями госпитализирован местный житель 1990 года рождения. Телесные повреждения, полученные потерпевшим,  расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего  и  установили, что ножевые ранения ему причинил владелец собаки, проживающий в соседнем дворе. Молодой человек рассказал полицейским, что в вечернее время он гулял со своей собакой породы лабрадор. Во дворе соседнего дома встретил женщину, выгуливающую маленькую собачку. Между собаководами  возник словесный конфликт по поводу выгула питомцев. Неожиданно из подъезда выбежал мужчина с ножом в руках, кинулся на молодого человека и нанес ему ножевые ранения.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого по месту жительства. Ранее неоднократно судимый  39-летний кандалакшанин вину свою отрицать не стал и в содеянном сознался. Пояснить, зачем он взял из дома нож,  когда позвонила супруга и попросила выйти во двор для урегулирования конфликта, злоумышленник не смог.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.