Министерство здравоохранения Мурманской области возглавил Дмитрий Панычев

Опубликовано

Министерство здравоохранения Мурманской области возглавил Дмитрий Панычев

Сегодня, открывая оперативное совещание, глава Мурманской области Андрей Чибис представил членам правительства нового руководителя регионального министерства здравоохранения Дмитрия Панычева.

«Дмитрий, я жду от вас активной и жесткой работы. Через полгода по всем ключевым направлениям здравоохранения мы должны вырваться вперед. В первую очередь я прошу обратить внимание на вопросы доступности медицинской помощи, бесперебойного лекарственного обеспечения, качества работы скорой медицинской помощи, укомплектованности наших больниц врачами», – сказал глава региона.

Андрей Чибис поручил новому руководителю Минздрава в течение недели разработать подробный план мероприятий по совершенствованию работы медицинских организаций и повышению качества оказания услуг в регионе. О результатах выполнения поставленных задач Дмитрий Панычев будет ежемесячно докладывать главе Мурманской области.


Справка:

Панычев Дмитрий Вячеславович родился в 1972 году в городе Мурманске.

В 1996 году окончил с отличием медицинский факультет Петрозаводского государственного университета по специальности «Лечебное дело».

В 2007 году окончил с отличием Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Общий стаж работы в отрасли – 26 лет; государственной гражданской службы – 10 лет. С 2017 года Дмитрий Панычев занимал должность главного врача центральной районной больницы в Североморске.

За достигнутые успехи в деле охраны здоровья граждан награждён: нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Минздравсоцразвития России, благодарностью Губернатора Мурманской области, почетной грамотой Мурманской областной Думы, почетной грамотой Главы муниципального образования город Мурманск.

Женат. Воспитывает четырех несовершеннолетних детей.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.