Жительница поселка Зеленоборский предстала перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Опубликовано

Осенью прошлого года в отдел полиции от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на улице Магистральная в поселке Зеленоборский, в реанимационное отделение госпитализирован местный житель 1980 года рождения. Множественные колото-резаные ранения, полученные пострадавшим, медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции установлено, что ножевые ранения потерпевшему причинила бывшая супруга. Стражи порядка задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции.

34- летняя северянка созналась в содеянном и рассказала полицейским, что к ней домой бывший муж пришел выяснить отношения. Между ними возник конфликт, в ходе которого северянка схватила кухонный нож и нанесла мужчине несколько ударов в грудь, спину и руку. Испугавшись за жизнь и здоровье мужчины, женщина сама вызвала скорую помощь.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении злоумышленницы, давшей признательные показания, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением были направлены в городской суд.

Кандалакшский суд признал жительницу поселка Зеленоборский виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком четыре года. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.