В Терском районе конфликт приятелей завершился возбуждением уголовного дела

Опубликовано

В дежурную часть полиции по обслуживанию Терского района поступило сообщение о том, что в подъезде доме по улице Ключевая произошел скандал.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что двое мужчин и женщина пришли в гости к общим знакомым. Компания распивала спиртные напитки, в какой-то момент между участниками вечеринки произошел конфликт - один из гостей оскорбил спутницу друга, затем ударил ее по лицу. Чтобы урегулировать инцидент мужчины вышли на лестничную площадку, где словесная перепалка быстро переросла в драку. В результате которой местный житель 1975 года рождения причинил телесные повреждения своему 44-летнему приятелю. Полицию и скорую помощь вызвали участники застолья.

Осмотрев потерпевшего, медики диагностировали у него перелом ребра, а также множественные ушибы головы и тела. Телесные повреждения, полученные мужчиной, расцениваются, как причинившие средний вред здоровью.

Стражи порядка задержали и  доставили в отдел полиции подозреваемого. В беседе с правоохранителями злоумышленник пояснил, что в момент конфликта был в сильном алкогольном опьянении и потерял над собой контроль. Стоит отметить, что подозреваемый ранее судим за аналогичное преступление.

По факту умышленного причинения среднего вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ.  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.