Кандалакшские автоинспекторы проверили безопасность пассажирских перевозок

Опубликовано

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»  выявлен ряд нарушений правил перевозки пассажиров.

Так, в период проведения профилактического мероприятия дорожным полицейским при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения на 1149-м километре автодороги «Кола» были остановлены два транспортных средства, осуществляющие перевозку студентов и преподавателей учебного заведения из Республики Финляндии в город Мурманск. При проверке необходимой документации госавтоинспекторами выявлен ряд нарушений, а именно: отсутствие путевых листов на транспортные средства, предрейсового медицинского осмотра водителей, отсутствовали документы обязательного страхования пассажиров, был необеспечен контроль технического состояния транспортных средств, в конструкциях транспортных средств обнаружены внесенные изменения.

В отношении водителей составлены административные материалы. Водители, нарушившие правила перевозки пассажиров, будут вынуждены заплатить внушительные штрафыв, в общей сумме до 110 тысяч рублей. В отношении должностного лица, ответственного за эксплуатацию транспортных средств, перевозивших пассажиров, (индивидуального предпринимателя) информация направлена в Ространснадзор по Мурманской области для проведения проверки и привлечения к ответственности.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.