Семинар И.В. Добрякова в Кандалакше

Опубликовано

Семинар И.В. Добрякова в Кандалакше

20, 21 марта в рамках проекта «Здравствуй, Аист!», осуществляющегося с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов прошел семинар «Первичная, вторичная и третичная психопрофилактика абортов и отказов от новорожденных детей», организованный Детской деревней – SOS Кандалакша.

Целью семинара являлось повышение профессиональной компетенции специалистов органов профилактики социального сиротства и здравоохранения, а также внедрение новых технологий в работе с женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора, которыми поделился именитый гость из Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, доцент, старший научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева», психиатр Добряков Игорь Валерьевич.

Семинар прошел в формате круглого стола, на котором особый интерес вызвали вопросы по организации профилактики и психосоциальной помощи женщинам, сомневающимся в сохранении беременности или принятии новорожденного ребенка, методы диагностики и психопрофилактическая работа, направленная на укрепление семейных ценностей и гармонизации супружеских отношений. Все участники получили возможность поделиться своим опытом работы и свободно задать интересующие их вопросы.

На закрытии все участники отметили полезность и важность проведенного семинара, хорошую организацию мероприятия.

«…Вызывает уважение опыт и уровень профессионализма Добрякова И.В., который глубоко знаком с проблемой, мало освещенной в литературе. Это делает полученные знания особенно ценными. Понравилось, как выстроена работа ведущего с аудиторией. Игорь Валерьевич доступным языком говорил о сложных и серьезных вещах…» участник семинара Г.А. Чекушкина.

 

 

 

Педагог-организатор

Частного учреждения социального обслуживания

"Детская деревня - SOS Кандалакша"

Игорь Александрович Лебедев













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.