В Кандалакше участникам программы по обеспечению жильём молодых семей вручили сертификаты, позволяющие улучшить свои условия

Опубликовано

В Кандалакше участникам программы по обеспечению жильём молодых семей вручили сертификаты, позволяющие улучшить свои условия

Обеспечение жильём молодых семей. В Кандалакше участникам программы вручили сертификаты, позволяющие улучшить свои условия в плане квадратных метров. Документы получили 14 семей. Всего же за время действия программы - а это 13 лет - финансовую поддержку администрация Кандалакши оказала 275 жителям. Средства из консолидированного бюджета - местного, областного и федерального.
Глава муниципального образования Кандалакшский район и г. п. Кандалакша Михаил Павлов: "Вы, присутствующие в этом зале, получите от 300 до 500 с лишним тысяч рублей на улучшение своих жилищных условий. Уверен, что это поможет в жизни".
В администрации Кандалакши подчёркивают - программа "Обеспечение жильём" в городе достаточно популярная. Позволяет молодым семьям решить проблемы,  связанные, в частности, с покупкой квартиры. Сокращая при этом очередь на улучшение жилищных условий.
Специалист отдела экономического развития администрации муниципального образования Кандалакшский район Любовь Татаринова: "Нельзя приобретать жильё у своих родственников, бабушек, братьев, сестёр и так далее. Это два года назад ввели федералы и уже идёт проверка".


 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.