Житель Мурманской области подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере

Опубликовано

Житель Мурманской области подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере

Сотрудникам отдела экономической безопасности МО МВД России «Кандалакшский» поступила информация о том, что на территории Кандалакшского лесничества осуществляется нелегальная вырубка леса.

При проверке информации полицейские выяснили, что между лесничеством района и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор о проведении выборочной рубки лесных насаждений. В нарушение условий договора, под видом прореживания и вырубки определенных деревьев злоумышленники совершили незаконную вырубку леса, значительно превысив объем выборки древесины. В результате противоправных действий государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере одного миллиона трехсот семидесяти трех тысяч рублей.

В ходе проведения комплексных мероприятий оперативники установили, что указание осуществить вырубку деревьев, подлежащих сохранению, подчиненным работникам дал сотрудник предприятия, на которого были возложены функции руководства и контроля производства.

По данному факту в отношении 59-летнего северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.