C середины апреля на маршрутах Белое Море и Лувеньга появится более вместительный и комфортабельный автобус

Опубликовано

C середины апреля на маршрутах Белое Море и Лувеньга появится более вместительный и комфортабельный автобус

Проблему транспортного сообщения жители Белого моря обсудили с руководством муниципалитета. Пассажирские перевозки на территории поселка обеспечивает только одна частная компания. Объем работы огромный, оказалось, автобусов не хватает. Поэтому уже с середины апреля на маршрутах Белое Море и Лувеньга появится более вместительный и комфортабельный автобус. По просьбе жителей восстановят отменённый рейс. Ранее, из-за отсутствия возмещения за льготный проезд, - финансирование на пополнение автопарка отсутствовало. Теперь решена и эта проблема - на всех маршрутах будут действовать льготные проездные.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: "Решение было найдено, в нормативные документы правительства внесены изменения, которые позволили получать возмещения за льготников, в том числе и на нерегулируемых маршрутах, в тех муниципалитетах, где регулируемых нет или они исчезли - как вот у нас".

На встрече поднимался вопрос эксплуатации построенной котельной. В ближайшее время будут проведены испытания. Запустить в работу ее должны к следующему сезону, но при условии установки санитарно-защитной зоны. Также в этом году в поселке Белое море продолжат благоустройство футбольного поля. На это уже выделено 2 миллиона рублей.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: "Будут проведены работы по организации дополнительного освещения, установки цветников, скамеек, тренажерного комплекса, установление баскетбольных щитов, волейбольной площадки, и восстановлению ограждения на вашем футбольном поле".

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.