Мурманск готов к мировым соревнованиям по ледяному плаванию

Опубликовано

Мурманск готов к мировым соревнованиям по ледяному плаванию

С 15 по 17 марта в Заполярной столице пройдут сразу 2 масштабных соревнования для любителей экстримального спорта: «III чемпионат мира по ледяному плаванию» и «I кубок Арктики по ледяному плаванию». На протяжении трех дней на Семеновском озере спортсмены будут проверять на прочность не только организм, но и свою психологическую подготовку.
Сегодня участники состязаний устроили первые заплывы и окунулись в ледяную воду Заполярья.

Всего в Мурманск приехали более 400 спортсменов со всех уголков планеты. За подготовкой до и соблюдением техники безопасности во время состязаний будут следить более 100 специалистов различной направленности, среди которых: сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» и полиции, скорой помощи и Главного управления МЧС России по Мурманской области, спасатели МАКАСЦ и ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», представители администрации города и волонтеры.

На месте проведения соревнований будут дежурить 14 единиц техники, а также установлены специальные пункты обогрева, которые позволят избежать переохлаждения спортсменов.

 

 

 

ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости © ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.