Кандалакша рассчитывает на грант в 80 млн рублей

Опубликовано

Кандалакша рассчитывает на грант в 80 млн рублей

В Кандалакше планируют получить грант в размере 80 миллионов рублей на благоустройство набережной реки Нива. Территория будет приведена в порядок в случае победы на федеральном конкурсе. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

«Беломорская жемчужина» - второй заход. Мы направили в Министерство строительства Мурманской области полный пакет документов с таким названием проекта для участия в федеральном конкурсе по благоустройству малых и исторических поселений», - сказал Павлов.

По его словам, в прошлом году этот проект участвовал в конкурсе, но победу одержать так и не удалось.

«В этом году мы снова выдвигаем проект по благоустройству набережной реки Нива. Рассчитываем на грант в 80 миллионов рублей, благодаря которому сможем привести её в порядок», - сообщил глава Кандалакшского района.

В ближайшее время проект «Беломорская жемчужина» ожидает экспертная оценка федеральной комиссии, сказал он.

«Скажу сразу, победить в этом конкурсе очень сложно. Даже не буду описывать все объективные и субъективные факторы. Но мы будем пытаться снова и снова. Потому что хотим сделать свой город красивым и комфортным для всех. Потому что уверены - вода камень точит», - подытожил Павлов.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.