Жители Мурманской области продолжают доверять мошенникам, действующим в социальных сетях

Опубликовано

Жители Мурманской области продолжают доверять мошенникам, которые соверщшают преступные действия с помощью социальных сетей.

Мошенники путем использования специального программного обеспечения, а также благодяря беспечности граждан, получают доступ к их личной информации. Взламывая чужие аккаунты, злоумышленники рассылают сообщения с просьбой одолжить небольшую сумму. Также они могут попросить назвать номер и код на обороте банковской карты, чтобы якобы перечислить на нее денежные средства.

Пользователи, не подозревая, что от имени их знакомых пишут мошенники, переводят деньги или сообщают персональные данные банковских карт, после чего злоумышленники списывают все накопления со счетов потерпевших.

Полиция просит граждан быть бдительными при общении в социальных сетях, а также ответственнее относиться к безопасности профилей в сети Интернет. При поступлении сообщений с просьбой о переводе денежных средств от знакомых или родственников в социальных сетях, а также просьб о передаче персональных данных вашей банковской карты перезвоните авторам сообщений и уточните актуальность этой информации. Обо всех случаях совершения мошенничеств незамедлительно сообщайте в полицию.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.