Рабочая встреча с органами опеки и попечительства

Опубликовано

04 марта в администрации Кандалакшского района прошла рабочая встреча специалистов органов опеки и попечительства и Службы сопровождения замещающих семей г. Кандалакши по решению вопроса подготовки к  фестивалю замещающих семей, который состоится 22 марта в городе Мурманске. Основной целью фестиваля является обобщение и распространение положительного опыта семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пропаганда здорового образа жизни.    

 Фестиваль будет проводиться в форме спортивного праздника на базе Мурманского легкоатлетического манежа ГАУМО «Центр спортивной подготовки».

 В соответствии с положением об областном спортивном празднике, проводимом в рамках Фестиваля замещающих семей, будут организованы  командные спортивные соревнования среди детей по двум возрастным группам: 8-12 лет и 13-17 лет. От каждого муниципального образования может быть представлено несколько команд. В состав каждой возрастной группы должно входить 7 человек.

 Для детей с ограниченными возможностями здоровья, не участвующих в спортивных соревнованиях, будут организованы дополнительные мероприятия.

 Все участники рабочей встречи единогласно проголосовали, что от муниципального образования Кандалакшского района будут участвовать в спортивных соревнованиях две команды разных возрастов.

 В подведении итога рабочей встречи начальником отдела по охране прав детства Уваровой Г.А. был представлен список кандидатов для участия в спортивных эстафетах, а также вынесено решение организовать работу по информированию замещающих родителей об участии в Фестивале замещающих семей.

 

 

 

 

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.