В Мурманске судебный эксперт попалась на стотысячной взятке

Опубликовано

В Мурманске судебный эксперт попалась на стотысячной взятке

В Мурманске будут судить эксперта за взятку.

В 2018 году старшему государственному судебному эксперту Мурманской лаборатории судебной экспертизы было поручено проведение экспертизы образцов почерка по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитным договорам.

Изучив материалы гражданского дела, эксперт провела почерковедческое исследование, в ходе которого пришла к выводам, что в представленных документах содержатся подписи, выполненные от имени ответчика по гражданскому делу.

Зная из материалов дела, что ответчик отрицает факт подписания кредитных договоров, эксперт решила получить 100 000 рублей за изготовление заключения о невозможности определения авторства спорных подписей в кредитных договорах.

Однако сотрудники ФСБ задержали её непосредственно после получения взятки. Свою вину обвиняемая признала полностью, сообщили в региональной прокуратуре.

Ей грозит лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 4 миллионов рублей и лишением права занимать определённые должности.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.