Впервые в Мурманской области 21 февраля 2019 года вынесен вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу, подсудному районному суду.

Опубликовано

Впервые в Мурманской области 21 февраля 2019 года вынесен вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу, подсудному районному суду.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Громов М.А. за совершение умышленного убийства единодушно признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

Преступление Громовым М.А. совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов 30 минут до 03 часов 00 минут 07 октября 2017 года он находился по месту своего жительства в г. Ковдоре Мурманской области со знакомым М.

После употребления спиртного в ходе ссоры на почве внезапно возникшей личной неприязни к М. Громов на прилегающей к его дому территории с целью убийства, умышленно кулаками, ногами и неустановленным тупым твердым предметом нанес М. множественные удары в область лица и не менее одного удара в область передне-боковой поверхности шеи слева, а также умышленно, с целью убийства путем удушения кистями рук сдавливал шею потерпевшего.

Преступными действиями Громова потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, в результате которых М. скончался на месте происшествия спустя незначительное время.

В дальнейшем тело потерпевшего Громов скрыл сначала в подвале дома, а затем - в водоеме на территории Ковдорского района Мурманской области.

12 марта 2019 года на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Ковдорским районным судом Мурманской области будет постановлен приговор.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Мурманской области и прокуратуры г. Кандалакши.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.