Развод чистой воды в Зеленоборском

Опубликовано

Развод чистой воды в Зеленоборском

“Нам нужно проверить вашу воду, нас пригласила ваша администрация, чтобы провести исследование. Когда вы платили последний раз за потребление ресурса? Покажите квитанции! Она же не соответствует никаким нормативам!” - именно с такими громкими и даже пугающими заявлениями по квартирам жителей Зеленоборского ходил некий мужчина, мягко говоря, сомнительной наружности.

Несколько дней назад в поселке появились “заезжие гастролеры”, которые после непонятных манипуляций с “чудо-приборами» выносили серьезный вердикт о том, что употребление воды из - под крана - вредно! Воду нужно обязательно пропускать через специальный фильтр. Стоит он порядка 30 тысяч рублей, но пенсионерам положена 50% скидка. Всего(!) 15 тысяч и ... аппарат будет радовать хозяев чистейшей, словно “слеза младенца” , водой. Правда, проверяющему- кассиру - слесарю в одном лице придется дать “на лапу” еще 500 рублей за установку. В общем, стандартная схема “развода”. Вот и одна из жительниц Зеленоборского едва не попалась “на удочку”:

“Пришел ко мне домой, начал рассказывать о том, какая у нас плохая вода. Замерил какой-то палочкой, сказал якобы 12 единиц. Предложила ему взять новую пробу, подала воду из источника, как оказалось, там 250 единиц чего-то. Толком ничего не объяснил, сразу начал рассказывать про фильтр. Я сначала согласилась, подписала необходимые бумаги, внесла 500 рублей за установку, но денег на само приспособление у меня не было. Тогда мы договорились, что оплачу позже, и он согласился, а потом вдруг отказался, якобы начальство ругается и он наслушался обо мне столько гадостей от жителей поселка, что самому стало неудобно. Я, конечно, поняла, что он мошенник, однако не сразу, даже успела подписать договор. Все мои опасения подтвердились, когда он сказал, что из Апатитов, но на мой вопрос, как зовут их мэра, стал изворачиваться, утверждая, что он вообще из Санкт-Петербурга. Разорвав тот договор и чуть ли не со скандалом вернув свои кровные, я выпроводила этого мужчину”, - рассказала редакции “Блогг51” потенциальная покупательница «современного устройства» для очистки воды.

Что делать, , когда к вам в дом стучатся незнакомцы и предлагают купить по очень «выгодной цене» очередное « ЧУДО»? У Вас есть минимум 2 варианта. Первый и самый правильный: сообщить о подозрительных лицах в правоохранительные органы, которые пресекут действия мошенников, привлекут к ответственности и, главное, не дадут обмануть других доверчивых граждан. И второй, менее “радужный”: купить бесполезную ерунду за внушительную сумму. Будьте бдительны! Особенно это относится к пенсионерам, которые озабочены состоянием здоровья и цепляются за любую возможность улучшить его состояние за счет “чудо» таблеток и приборов.

Берегите себя, свое здоровье и кошелек!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.