Многодетную семью в Мурманске не пустили в музей

Опубликовано

Многодетную семью в Мурманске не пустили в музей

В Мурманском областном краеведческом музее кассир отказалась пропускать многодетную семью. Отец привёл дочерей на выставку, предъявил специальное удостоверение, но мужчине нахамили, сказав что «бумажка» не нужна.

О произошедшем рассказала Вероника - возмущённая мама. Она объяснила, что с супругом воспитывает троих детей. Их семья является многодетной, и имеет право на льготное посещение музеев и театров.

На днях её муж решил сходить с двумя детьми в краеведческий музей, воспользовавшись удостоверением многодетной семьи.

«Муж предъявил удостоверение, на что кассир ответила - зачем мне бумажка эта, покажите паспорт. Всегда было достаточно одного удостоверения, в котором указаны фамилии матери и детей», - рассказала возмущённая женщина.

В ответ на это мужчина показал страницу в своём паспорте, где прописаны имена детей. Кассиру этого было недостаточно. Она пояснила, что поскольку удостоверение выписано на имя матери, нужен и паспорт матери. Строка о том, что отец состоит в браке, её также не удовлетворила.

«Кассирша вела себя по-хамски, разговаривала с пренебрежением, вывела мужа из себя, он её послал, забрал детей и ушёл», - сказала Вероника.

Кроме того, она сообщила, что до них сотрудница музея отказала в льготном детском билете женщине с дочкой.

Директор Мурманского областного краеведческого музея сообщила, что ей известно о произошедшем. В настоящее время руководство разбирается в деталях конфликта.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.