Прокуратурой г.Кандалакша проведена проверка качества оказываемых услуг по уборке снега

Опубликовано

Прокуратурой г.Кандалакша проведена проверка качества оказываемых услуг по уборке снега

Прокуратурой города Кандалакши проведена совместная с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выездная проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.п. Кандалакша в деятельности администрации г.п. Кандалакша Кандалакшский район в зимний период.

В соответствии с п.8.7 ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля, утвержденный Приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст формирование снежных валов на дорогах не допускается: на обочинах дорог категорий IА, IБ и IВ, на тротуарах.

Пункт 8.12 ГОСТ Р 50597-2017 предусматривает, что уплотненный снежный покров (УСП) не должен иметь дефектов и рыхлого снега, влияющих на безопасность дорожного движения.

Проверкой установлено, что на некоторых участках дорог имелась колея глубиной более 3 см, снежные валы на тротуарах, рядом с пешеходными переходами и вдоль ограждений.

В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре города.

 

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.