ДК в Териберке поступит в подчинение района

Опубликовано

ДК в Териберке поступит в подчинение района

21 февраля Совет депутатов Кольского района примет решение о передаче Дома культуры в Териберке с местного баланса на районный.

Смена учредителя должна улучшить материально-техническую базу учреждения культуры. Годовой бюджет села составляет порядка 10 миллионов рублей, у Териберки просто не хватает собственных средств на обслуживание ДК.

В последний раз капремонт здания делали пять лет назад, сегодня оно начинает ветшать. В частности, замены требует облицовка фасада. В ДК также отсутствуют системы пожаротушения и вентиляции. 

После передачи полномочий бухгалтерское обслуживание будет вести централизованная бухгалтерия района, сообщает администрация Кольского района.

Пока же Териберский ДК получил на улучшение материально-технической базы порядка 900 тысяч рублей. Эти деньги планируют потратить на «одежду сцены».

Ещё около 300 тысяч Кольский район выделяет на устранение предписаний надзорных органов и первоочередные ремонтные работы в самом здании. 

В перспективе предстоит модернизировать системы электро и водообеспечения ДК, а также перевести здание на собственный источник теплоснабжения.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.