НАЧАЛЬНИКА ОДНОГО ИЗ ОТДЕЛОВ ФКУ ИК-18 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Опубликовано

НАЧАЛЬНИКА ОДНОГО ИЗ ОТДЕЛОВ ФКУ ИК-18 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, в период с марта по май 2018 года должностное лицо колонии получило от осужденного исправительного учреждения взятку суммой 20 000 рублей за незаконные действия, а именно за пронос на режимную территорию средств связи, что запрещено действующим законодательством.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками регионального ФСБ России совместно с оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.