Северяне, поверив мошенникам, лишились своих денег

Опубликовано

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась жительница областного центра, 1973 года рождения.

Северянка рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что с карты женщины происходит несанкционированное списание денежных средств и ее необходимо заблокировать. Мурманчанка сообщила незнакомцу реквизиты счета и продиктовала пароли из смс-сообщений, а после окончания разговора, обнаружила сообщение от банка о списании денежных средств свыше 34 тысяч рублей.

В аналогичную ситуацию попал житель Североморска, 1974 года рождения. Поверив незнакомцу, представившемуся сотрудником службы безопасности банка и сообщив данные банковской карты, он потерял свыше 13 тысяч рублей со счета.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК России (кража).

УМВД России по Мурманской области просит граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств. Не сообщайте неизвестным реквизиты своих счетов и поступающие в смс-сообщения пароли. Проверяйте информацию о блокировке счета по официальным телефонам, указанным на обороте вашей банковской карты.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.