Сторонники «Единой России» в Мурманской области оказали поддержку 15 проектам НКО

Опубликовано

Сторонники «Единой России» в Мурманской области оказали поддержку 15 проектам НКО

Всего же в региональный наблюдательный советы ЦПГИ в Мурманской области поступила 21 заявка от активных граждан, неформальных сообществ, общественных организаций
Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» (ЦПГИ) в Мурманской области оказал поддержку в реализации 15 инициатив от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов. Всего за пять месяцев работы в региональный наблюдательный совет ЦПГИ подана 21 заявка.
«Спектр инициатив – самый разнообразный: социальное предпринимательство, инклюзивное общество, активное долголетие, внутренний туризм, экология, патриотическое воспитание, детский спорт, - рассказал региональный координатор проекта сторонников «Центр поддержки гражданских инициатив», заместитель секретаря Мурманского регионального отделения Партии Герман Иванов. – Некоторые проекты уже широко известны в регионе, о них много пишут в СМИ, часть - получили поддержку, в том числе, и на федеральном уровне. Например, проекту «Мастерская традиционных ремесел народов Севера» была оказана грантовая поддержка Фонда президентских грантов».
«В Мурманской области ЦПГИ набирает обороты, - продолжил Иванов. - Например, в январе в детском технопарке «Кванториум-51» (на базе центра дополнительного образования «Лапландия») в рамках проекта «Один мир для всех детей» состоялся «День семейного научного отдыха», в котором приняли участие родители и дети Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана». В рамках проекта «Второе дыхание» на базе поликлиники №1 г. Мурманска прошла акция по экспресс-диагностике людей старшего поколения».
«Предложения от НКО продолжают поступать, - заключил Иванов. – Сейчас в работе еще несколько новых заявок. Есть очень интересные инициативы, о которых, я уверен, вы скоро еще услышите».
Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.