Полицейскими по горячим следам задержан злоумышленник, отнявший у ребенка телефон

Опубликовано

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение от 35-летней местной жительницы о совершенном в отношении ее 12-летнего сына грабеже.

Со слов матери, полицейским стало известно, что когда ее сын зашел в подъезд дома по ул. Гвардейской, неизвестный отобрал у него мобильный телефон. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции, получив приметы злоумышленника, в короткие сроки установили личность подозреваемого. Нарядом патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками Росгвардии  житель Североморска, 1993 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенный мобильный телефон изъят в ходе личного досмотра. Выяснилось, что ранее молодой человек судим за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России (грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.