«Студенческий десант» посетил Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области

Опубликовано

«Студенческий десант» посетил Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области

Накануне в рамках акции «Студенческий десант» в Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области в гости приехали студенты Мурманского арктического государственного университета и Колледжа экономики, управления и права Мурманской академии экономики и управления.     

Начальник цикла боевой и физической подготовка Центра профессиональной подготовки областного управления МВД России Константин Сушко познакомил ребят с музейной экспозицией, которая создана по инициативе руководства Учебного центра. Здесь представлены средства индивидуальной защиты милиционеров, знаки отличия времен СССР, петлицы на форму, мегафоны, различные удостоверения сотрудников органов внутренних дел, образцы учебного оружия, коллекция фототехники и многое другое, все экспонаты – подлинные, собирались сотрудниками Центра в течение многих лет. Также на выставке вооружения были представлены современные образцы радиостанций, спецсредств и оружия, а также бронежилетов, которые сегодня используются полицейскими.

После небольшого экскурса в историю полиции гостям представилась возможность подержать в руках оружие, примерить на себя каски и бронежилет, и сфотографироваться с полицейским.

Чтобы ребята смогли на практике увидеть, как готовят будущих полицейских, преподаватель цикла по боевой и физической подготовке ЦПП УМВД России по Мурманской области Денис Заика в спортивном зале продемонстрировал несколько физических упражнений разминки и приемы самообороны, которые обязательны для сотрудников полиции. Студентам предложили попробовать с их помощью освободиться от захвата «злоумышленника», который пытается неожиданно напасть сзади. Также ребята попробовали свои силы в выполнении силовых упражнений.

Напоследок гости поблагодарили полицейских за приглашение в Центр профессиональной подготовки УМВД, сказав при этом, что работа сотрудника органов внутренних дел их очень сильно заинтересовала, и они подумают о том, чтобы связать свое будущее с полицией.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.