В Кандалакше полицейскими установлен угонщик автотранспорта

Опубликовано

В дежурную часть отдела полиции обратился житель Кандалакши 1990 года рождения. Молодой человек сообщил, что неизвестным ночью похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2106», который был припаркован во дворе дома по улице Данилова. В городе был введен план «Перехват». Спустя непродолжительное время сотрудники полиции обнаружили угнанное транспортное средство брошенным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек, который сознался в содеянном и рассказал полицейским, что решил угнать автомобиль чтобы прокатиться. Юноша взломал замок водительской двери,  проник в салон автомобиля и завел двигатель с помощью ключа, оставленного в замке зажигания.  Он знал, что машину будут искать, поэтому бросил угнанное транспортное средство в одном из дворов и скрылся.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.