Средняя зарплата в Мурманской области - 56 тысяч рублей

Опубликовано

Средняя зарплата в Мурманской области - 56 тысяч рублей

Минэкономразвития Мурманской области обнародовало информацию об основных результатах экономической деятельности и уровне жизни населения региона за январь-ноябрь и оценке основных показателей за январь-декабрь 2018 года.

Как значится в документе, по итогам 11 месяцев 2018 года года промышленные компании продолжили наращивать объёмы производства. Прирост по итогам 11 месяцев составил 1,6 %, главным образом, за счёт увеличения в обработке (на 3,4 %).

Объём инвестиций в основной капитал вырос в 1,2 раза. Аналогичным темпом увеличился и объём переработки грузов в морских портах. На 8,9 %, или до 3,7 млрд долларов США возрос внешнеторговый оборот.

В ноябре 2018 года инфляция на потребительском рынке региона сложилась на уровне 103,4 % к декабрю предыдущего года (в 2017 году – 102,6 %), что соответствует среднероссийскому уровню.

Физический объём оборота розничной торговли за январь-ноябрь составил 100,8 %, платных услуг населению – 100,5 %. По обороту розничной торговли в расчете на душу населения регион занимает третье место в Северо-Западном федеральном округе. 

Министерство сообщает также о динамичном росте средней зарплаты: за январь-октябрь 2018 года в номинале – на 10,7 %, в реальном выражении – на 7,6 %.

В среднем за 10 месяцев 2018 года она составила 56 тысяч рублей. Ситуация на региональном рынке труда характеризуется относительной стабильностью.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.