В Кандалакше мужчина хотел заработать, но лишился 50 тысяч рублей

Опубликовано

В дежурную часть отдела полиции Кандалакши с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился местный житель, 1963 года рождения. Потерпевший рассказал полицейским, что некоторое время назад ему на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником комиссии по регулированию биржевой деятельности, предложив вывести денежные средства с биржевой платформы. Мужчина согласился заплатить за его услуги, после чего перевел на указанный ему расчетный счет 50 тысяч рублей. Однако прибыль северянин так и не получил. Поняв, что стал жертвой мошенников, кандалакшанин обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных видах преступлений потерпевший знал из средств массовой информации. Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Ставропольском крае.

 

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.