АО «МЭС» приветствует решение Конституционного суда по электрообогревщикам

Опубликовано

АО «МЭС» приветствует решение Конституционного суда по электрообогревщикам

До появления новой формулы для квартир с электрообогревом АО «МЭС» продолжит исполнять решение УФАС. Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Степанов. 

 Конституционный суд РФ обязал правительство страны пересмотреть и разделить порядок оплаты за отопление тех, кто пользуется централизованным отоплением и для тех, кто самостоятельно обогревает свои квартиры.

КС РФ постановил, чтобы суды, которые ранее отказались удовлетворить исковые требования граждан и признали оплату по двум счетам законной, пересмотрели свои решения.

«Мы рады, что появилось решение, которое делает возможным справедливые расчёты с потребителями. Мы надеемся, что изменения в действующее законодательство будут внесены в ближайшее время. Пока этого не произошло, мы продолжаем исполнять решение УФАС по Мурманской области: принимаем документы и заявления от граждан на перерасчёт, производим корректировку начислений с использованием предложенной нашими специалистами формулы», - рассказал Алексей Степанов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.