Генпрокуратура: Данные Росстата о задолженности по зарплатам занижены

Опубликовано

Генпрокуратура: Данные Росстата о задолженности по зарплатам занижены

Предоставленные Росстатом данные о суммарной задолженности по зарплате в России в 3 млрд рублей перед работниками не отражают реальное положение дел в стране, заявили в Генпрокуратуре России.

«Согласно данным Росстата на 1 декабря этого года, по сведениям организаций-респондентов, просроченная задолженность по заработной плате составила 3,07 млрд рублей перед 45,6 тыс. человек. Однако размер фактической просроченной задолженности значительно превышает данные Росстата», - заявил официальный представитель ГП «Интерфаксу».

Он пояснил, что во всех регионах страны прокуроры выявляют организации-респонденты, которые уклонялись от подачи в органы статистики сведений о просроченной задолженности по зарплате, а также работодателей, которые не подпадают под государственное статистическое наблюдение, но имеют задолженность по зарплате перед своими работниками.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.