Под Мончегорском планируют начать добычу платины

Опубликовано

Под Мончегорском планируют начать добычу платины

Геологи АО «Северо-Западное ПГО» из Санкт-Петербурга завершили работы по поиску металлов платиновой группы на территории Поаз Мончегорского рудного района.

«Мы получили хорошие результаты по перспективам выявления платинометальных руд краевой зоны массива Поаз. В северо-восточной его части выявлены выходы рудного горизонта на поверхность, что предполагает добычу руды открытым способом. Оруденение подтверждено горными и буровыми работами», - сообщил управляющий директор АО «Росгеология». Олег Васин.

Так, геологи изучили местность на наличие полезных ископаемых, как металлы платиновой группы, золото, никель и медь.

На участке Восточный Вуручуайвенч геологи провели магниторазведочные и электроразведочные исследования. Они выявили ряд электроразведочных аномалий, которые помогут обнаружить платиноносные рифовые структуры.

В этом году также будет составлена предварительная карта прогноза территории на металлы платиновой группы и предварительная геохимическая основа по участкам Поаз и Восточный Вуручуайвенч в масштабах 1:10 000.

Специалисты закончат геологические работы в 2020 году, сообщили в пресс-службе «Росгеологии».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.