Спортивно-игровой праздник «Зимние забавы» между командами коррекционной школы Кандалакши и Алакурттинского ПНИ

Опубликовано

Спортивно-игровой праздник «Зимние забавы» между командами коррекционной школы Кандалакши и Алакурттинского ПНИ

Ранним утром 10 декабря с хорошим настроением , захватив свежеиспеченные пироги , большая делегация из Кандалакши выехала в п.Алакуртти, чтобы провести спортивно-игровой праздник « Зимние забавы» между командами ГОАУСОН « Алакурттинское ПНИ» и командой коррекционной школы г.Кандалакша. В составе делегации участники команд Новогоднего благотворительного марафона: председатель общества инвалидов г.Кандалакша Маргарита Батенкова, активисты общества, солисты хора ветеранов ДК « Металлург» г. Кандалакши , дети из команды коррекционной школы. До п.Алакуртти 140 км- дорога неблизкая, но с песнями и веселыми шутками пролетела незаметно. На территории « Алакурттинского ПНИ» нас уже встречали . Десять минут на подготовку и - вперёд ! В программе праздника - игровые эстафеты с веселой атрибутикой. Командам пришлось украшать свои елки. Попробовать себя в качестве хоккеистов. На снежной полосе бегали веселые гусеницы , передвигались на тигровых-лапках топтунах. Поддерживали игроков дружные болельщики. После спортивной программы на воздухе, в помещении, участники праздника с удовольствием обменялись концертными номерами. Были представлены танцевальные номера, вокал. С большим восторгом принималось выступление солистов хора ветеранов ДК « Металлург».

Всем участникам « Новогодних забав» были вручены дипломы и сладкие подарки. Закончился праздник чаепитием с пирогами. Было приятно смотреть на довольные , счастливые лица ребят. Такие мероприятия проводятся здесь не часто. Гостям очень, очень рады ! Теплые слова благодарности и пожелания о новых совместных проектах от руководителей учреждения прозвучали в адрес команд , подаривших такой праздник ! Поздравив жителей « Алакурттинского ПНИ» с наступающим Новым годом, мы уезжали домой. Уже не пели. Было грустно и больно от того , что не можешь помочь большим этим людям...Но мы можем внести в их жизнь радость от совместного общения , это нам по силам. Новая встреча -не за горами!
Грибанова Татьяна- капитан команды « Ёлка» новогоднего благотворительного марафона компании «РУСАЛ», депутат городского Совета депутатов Кандалакши













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.