Директор МБУ из Алакуртти присвоила 338 тысяч, приговорена судом к штрафу в 200 тысяч!

Опубликовано

Директор МБУ из Алакуртти присвоила 338 тысяч, приговорена судом к штрафу в 200 тысяч!

Через 2 года -воруй дальше! Сильно! Кандалакшским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Многофункциональный центр Алакуртти», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, выявлено прокуратурой города в ходе проведения проверки, по результатам которой материалы были направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.
Установлено, что подсудимая, издавая подложные служебные документы, в период времени с сентября по декабрь 2016 года, путем установления себе завышенного персонального повышающего коэффициента, внесения в табеля учета рабочего времени и расчеты заработной платы недостоверных сведений о ее работе, а также иными незаконными способами, путем присвоения, совершила хищение более 338 тысяч рублей, принадлежащих учреждению.
Судом бывший директор муниципального учреждения приговорена к штрафу в размере ... 200 тыс. рублей(!!!) Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде запрета занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции сроком на 2 года.
Иск прокурора о взыскании с осужденной ущерба, причиненного МБУ «Многофункциональный центр Алакуртти» удовлетворен судом в полном объеме.


источник: Прокуратура г. Кандалакши













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.