В Кандалакше местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Опубликовано

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Ожигова Е.А., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).
В судебном заседании было установлено, что 28.03.2018, Ожигов, будучи судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, в связи с чем был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» по ул. Первомайской в г. Кандалакше и отстранен от управления транспортным средством.
Кроме того, он, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и в отношении которого при освобождении из мест лишения свободы судом был установлен административный надзор сроком на 3 года, в целях уклонения от административного надзора нарушил обязанности поднадзорного лица, а именно самовольно оставил место своего жительства, не являлся на регистрацию в МО МВД России «Кандалакшский».
Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.
При назначении наказания суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные, о личности подсудимого, который ранее судим, в отношении него установлен административный надзор, так и то, что к административной ответственности за нарушение общественного порядка он не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Приговором Кандалакшского районного суда Ожигов осужден к окончательному наказанию в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

 


Источник: Прокуратура Кандалакши













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.