Пассажирские поезда из Мурманска будут водить новые электровозы

Опубликовано

Пассажирские поезда из Мурманска будут водить новые электровозы

В воскресенье вечером в Мурманск прибыл поезд №22 Санкт-Петербург-Мурманск, который впервые привел в столицу Кольского Заполярья электровоз ЭП20. Такие локомотивы могут работать как в системах переменного (в Мурманской области) так и постоянного (южнее станции Свирь) тока. В дороге не требуется смены электровоза, а, следовательно, и длительных стоянок. В результате, время в пути между Мурманском и Санкт-Петербургом станет чуть меньше.
Напомним, в РЖД сейчас работают над развитием направления Волховстрой — Мурманск. Оно, в том числе, предусматривает ликвидацию однопутных участков. Сейчас они составляют 26% трассы от Волховстроя до Мурманска (340 из 1320 км).
Мероприятия по реконструкции разделены на два этапа – до 2020 и до 2025 года. При этом в первую очередь работы будут проводиться на участках Мурманск – Кандалакша и Маленьга – Беломорск.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.