Жительница Кандалакши стала жертвой двойного мошенничества

Опубликовано

Жительница Кандалакши стала жертвой двойного мошенничества

В Кандалакше местная жительница лишилась 200 тысяч рублей из-за мошенников. Злоумышленники пообещали, якобы, выплатить компенсацию за действия других обманщиков, но вместо этого скрылись с деньгами.

Как пояснила полицейским 49-летняя женщина, ей на телефон позвонила неизвестная, и представилась сотрудником службы, занимающейся контролем качества медико-социальной помощи населению.

«Женщина сообщила северянке об организации выплаты компенсаций гражданам, пострадавшим от недобросовестных продавцов лекарственных средств и БАДов, и предложила связаться с представителем фирмы», - сообщают в региональной полиции.

Кандалакшанка действительно 4 года назад покупала лекарства с доставкой по почте, поэтому поверила женщине. Пострадавшая перезвонила по указанному номеру, где пояснили, что ей полагается компенсации в размере 450 тысяч рублей. Для получения денег надо только отрыть счет и оплатить юридическое сопровождение.

Доверчивая северянка перевела необходимые деньги, но мошенники перестали выходить на связь. Полицейские установили, что звонки поступали с московских номеров. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.