По примеру Кировска. В Апатитах местные депутаты предлагают взять властям контроль за проведением капитального ремонта домов

Опубликовано

По примеру Кировска. В Апатитах местные депутаты предлагают взять властям контроль за проведением капитального ремонта домов

Ветер под фундаментом, наполовину утепленные и весьма странно покрашенные фасады - таковы неутешительные итоги капитального ремонта двух домов в Апатитах. Жители пятиэтажек в недоумении. Так, на улице Ферсмана в квартирах стало заметно прохладнее. Холодный воздух гуляет в дырах в основании здания и под окнами. О внешнем виде уже и говорить не приходится. Всё в разводах.
Блиц: "Грядут морозы и ветра. Холод уже ощутимее, в квартирах прохладно стало".
По соседству на улице Московской картина похожая. Утепление фасада бросили на старте. Местные депутаты предлагают взять контроль за выполнением работ в свои руки. То есть, отныне сделать заказчиком непосредственно муниципалитет, а не Фонд капремонта. И, соответственно, администрация на месте сможет контролировать и качество, и весь процесс до сдачи. За положительным примером далеко ходить не надо - соседний Кировск уже успешно внедрил такую практику.
Депутат Совета депутатов г. Апатиты Алексей Чуфырёв: "Они отказались, чтобы Фонд капитального ремонта занимался непосредственно этими ремонтами. Город взял на себя, а оплату уже проводит ФКР по факту сданных работ, которые город и принимает".  

 

 


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.