Старшего лейтенанта из Печенги поймали в Калмыкии

Опубликовано

Старшего лейтенанта из Печенги поймали в Калмыкии

Офицер Печенгского гарнизона Андрей Аминов получил реальный срок и лишился звания за мошенничество и дезертирство.

Как сообщили в военно-следственном управлении по Северному флоту, старший лейтенант войсковой части 08275 Андрей Аминов 17 июля 2017 года Аминов уговорил подчинённого заключить кредитный договор, а полученные деньги передать ему в долг на 2 недели.

Тот согласился, и оформил кредит на 400 тысяч рублей, из которых 325 тысяч рублей отдал офицеру. Аминов же и не собирался отдавать этот долг.

Кроме того, 22 ноября 2017 года Аминов по телефону предложил подчинённому за 5 тысяч рублей посодействовать ему в исправлении неудовлетворительной оценки по физподготовке, а затем включить его в список для получения дополнительного материального стимулирования.

Тот согласился, как и ещё два военнослужащих, отдавших Аминову по пять тысяч.

А 8 февраля этого года старший лейтенант просто не прибыл в часть из отпуска, и скрывался в разных регионах России, пока 31 мая не был пойман в Калмыкии.

Заозёрским гарнизонным военным судом Аминову с учётом его раскаяния и наличия у него на иждивении малолетнего ребёнка назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и воинского звания «старший лейтенант».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.