В Мурманской области полицейскими из незаконного оборота изъято наркотическое вещество

Опубликовано

Сотрудникам полиции поступила информация о причастности безработного жителя Кандалакши к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали подозреваемого около дома по улице Новая. Мужчина, 1982 года рождения, был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у задержанного сверток с веществом, который был направлен на экспертизу. Экспертом установлено, что житель Кандалакши хранил наркотическое средство – героин массой 0,484 грамма.

По факту в отношении ранее судимого за кражи и аналогичное преступление северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ…).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.