Кадровую перезагрузку системы ЖКХ обсудили на стратегической сессии в Мурманске

Опубликовано

Кадровую перезагрузку системы ЖКХ обсудили на стратегической сессии в Мурманске

Кадровую перезагрузку на стратегической сессии обсуждают сегодня те, кто связан с ЖКХ. Темы по мере актуальности - только обсудили энергоэффективность и перерасчеты, теперь человеческий фактор - он тоже в ТОПе. Кадры по-прежнему решают все. А тем временем новых профессионалов в отрасль приходит немного. Взяться за их подготовку и переподготовку готов колледж Момота. Идет анкетирование - какие программы обучения внедрять, предлагается решить самим жилищникам - им виднее, в ком больше нуждается рынок.

Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова: "Нам нужно понять, - каковы потребности тех же УК и ТСЖ. Что им нужно. Они у нас сейчас "варятся в собственном соку". И фактически, наверное, не являются такими модераторами рынка для того, чтобы формировать каким-то образом то, что им рынок предлагает. Они нанимают людей тех, которые есть на рынке. Но на самом деле - специалисты, которые были обучены в советское время и те, главные инженеры которые были, они уже уходят потихонечку на пенсию. И надо задуматься о новых специалистах, я думаю, это однозначно им надо делать".

Ассоциация управляющих организаций "Бурмистр" Юрий Кочетков: "Для того, чтобы поменять рынок - это ни день, ни два, ни три, ни недели, месяцы - годы. Понятно, если этого не начинать делать, то это никогда не изменится, должно смениться, наверное, поколение управленцев, я не говорю про 25 лет, я говорю про год, два, три. Должны прийти молодые люди, кто думает по-другому, потому что надо перестать думать с той точки зрения, что чем жители меньше знают, тем лучше спят. Нужно не только рассказывать о том, что "мы такие молодцы" один раз в год. Нужно не рассказывать цифрами, нужно рассказывать фактами".

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.