Епископ Митрофан принял участие в Феодоритовских встречах в Кандалакше

Опубликовано

Епископ Митрофан принял участие в Феодоритовских встречах в Кандалакше

В Кандалкше накануне Дня народного единства прошли Феодоритовские встречи. В них принял участие епископ Североморский и Умбский Митрофан, а так же сопровождавшие его клирики Североморской епархии.

Перед мероприятием в Храме Рождества Иоанна Предтечи Кандалакши состоялась Божественная Литургия в сослужении двух архиереев — митрополита Симона и епископа Митрофана.

Об этом сообщает официальный сайт Североморской епархии. 

В связи с установкой в этом году закладного камня на месте будущего памятника преподобному Феодориту Кольскому в центре Кандалакши развернулась полемика о целесообразности увековечивания именно этого святого.

И хотя большинство горожан позитивно и с пониманием отнеслись к идее нового монумента, появились и немногочисленные противники данного начинания. Для разъяснения своей позиции сторонники памятника решили провести Феодоритовские встречи.

На встречах прошли выступления детских творческих коллективов. С приветственным словом обратился глава Кандалакши Михаил Павлов.

Значительную часть встречи заняло выступление епископа Митрофана с рассказом об основных заслугах Феодорита  перед Кандалакшей и Кольским Севером.

Так же выступили педагоги кандалакшских учебных заведений с повествованием об использовании наследия преподобного в качестве основы воспитания нового поколения кандалакшан. 

Итоги встречи подвёл митрополит Мурманский и Мончегорский Симон.

 
 
 
 
Телекомпания ТВ-21 © Телекомпания ТВ-21












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.