Ученица из Кандалакши получила награду Всероссийского конкурса сочинений.

Опубликовано

Ученица из Кандалакши получила награду Всероссийского конкурса сочинений.

(Эксклюзив для « Выбери Лучшее » от Елены Антонюк - замечательного педагога шк.2, наставника Власовой Ирины )

2 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса сочинений, в которой приняли участие авторы 100 лучших творческих работ – школьники 4-11-х классов и студенты колледжей из разных регионов России. В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина.
Заместитель Министра поздравила победителей конкурса и пожелала им дальнейших успехов.
– Вы наша «золотая сотня», те, кем мы гордимся потому, что вы лучшие. У вас есть стремление и желание знать родной язык, писать, излагать свои мысли и чувства на нём. Хочу также поздравить педагогов и всех, кто вместе с вами шёл к этой победе. Мы искренне благодарим вас, коллеги, за то дело, которое мы делам вместе, за то, что у нас есть такие замечательные дети. Конечно, мы признательны родителям, мы знаем, как они за вас переживали, – отметила Татьяна Юрьевна. - Мы уверены, что у нашего конкурса долгое и светлое, правильное будущее! Ирина Власова – ученица МБОУ СОШ№2 г. Кандалакши представляла наш регион на церемонии награждения победителей в столице нашей Родины, в Общественной палате Российской Федерации. Она вошла в число 100 победителей Конкурса, одержав победу сначала в муниципальном, потом в региональном, затем во всероссийском этапах ВКС. Конкурс проводился среди четырех возрастных групп. Для победы в конкурсе необходимо было написать сочинение по одному из 12 направлений, выбрав один из литературных жанров: рассказ, сказка, письмо, дневник, заочная экскурсия, очерк, репортаж, интервью, слово, эссе и рецензия.
Во Всероссийском конкурсе сочинений-2018 приняли участие почти 800 тысяч учеников школ и организаций СПО, сообщила первый заместитель председателя Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по развитию науки и образования Людмила Дудова.
Об этом она заявила на торжественной церемонии награждения победителей конкурса.
«Мы рады приветствовать вас в Общественной Палате Российской Федерации, особенно рады приветствовать ребят, которые дружат со словом, умеют выражать свои мысли, связанные с нашей страной, с будущим Отечества», - сказала Дудова.
Она подчеркнула, что человек существует тогда, когда он умеет думать и у него есть желание делиться своими мыслями с другими людьми - и это касается каждого участника конкурса.
«Я рада, что жанр сочинения не угасает», - добавила Дудова.
 

 

 


материал подготовила Мещерякова Ольга













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.